13:33
Севастопольский городской Совет намерен возвратиться ко всем спорным вопросам, когда незаконными путями у севастопольцев была изъята земля с целью возвращения её истинным владельцам.
Об этом председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов заявил журналистам, отвечая на вопрос о деятельности рабочей группы, созданной горсоветом для анализа ситуации, связанной с многочисленными обращениями граждан по фактам нарушений законодательства при переводе садоводческих и огороднических товариществ города Севастополя в обслуживающие кооперативы.
"Городской совет через правоохранительные органы вернётся ко всем тем спорным вопросам, когда незаконными путями у севастопольцев изымались сотни и больше участков в том или ином кооперативе", - сказал Валерий Саратов.
По его утверждению, созданная горсоветом рабочая группа "активно разбирается в ситуации и проблемах садоводов и огородников и, как планировалось, до 20 ноября доложит о своей работе".
В то же время, как считает председатель горсовета, уже сейчас ясно, что "надо будет инициировать создание коммунального учреждения, состоящего из пяти человек, которое бы постоянно помогало садово-огородническим товариществам в решении юридических вопросов, потому что сегодня треть севастопольцев имеют прямое или косвенное отношение к земельным участкам и хотят, чтобы их права были защищены".
Кроме того, по словам главы депутатского корпуса, "горсовет ставит также задачу оказания помощи садоводческим товариществам, чтобы они наладили систему самоорганизации и в дальнейшем могли решать все вопросы самостоятельно".
Валерий Саратов не исключил, что наработанные вопросы рабочей группой могут быть вынесены уже на декабрьское очередное пленарное заседание горсовета.
В октябре депутаты горсовета провели внеочередное пленарное заседание сессии, приняв решение об оказании юридической помощи садово-огородническим товариществам в их деятельности, а также о содействии в налаживании работы городского и районных Советов садоводов и огородников.
Такое решение было связано с участившимися случаями нарушений законодательства при переводе садоводческих и огороднических товариществ города Севастополя в обслуживающие кооперативы.
Для выявления и устранения нарушений законодательства было принято решение о создании рабочей группы, которая в срок до 20 ноября 2009 года должна проанализировать ситуацию для принятия соответствующих решений депутатами.
<<< назад08.11.2009
17:39
02.09.2010 Украина начала вывоз в Польшу завезенных в Закарпатье в 1999-2005гг опасных венгерских отходов17:17
02.09.2010 Украинцы стали чуть лучше относиться к России, но количество желающих объединиться с РФ сократилось15:01
02.09.2010 В рамках визита Януковича в Китай уже подписано 13 двусторонних документов о сотрудничестве Все новости21:23
02.09.2010 Луценко вмешался в работу сотрудников ГАИ, заявляют в МВД21:08
02.09.2010 Все рабочие с аварийной буровой вышки в Мексиканском заливе спасены21:04
02.09.2010 На нефтеплатформе в Мексиканском заливе произошел взрыв18:47
02.09.2010 "Дело Зварича" будет рассматривать Оболонский райсуд Киева17:57
02.09.2010 Говорить о подвижном составе для скоростного сообщения Москва-Киев рано17:53
02.09.2010 Россиянина, откусившего палец запорожскому гаишнику, выпустили из-под стражи под залог17:49
02.09.2010 В Киевском зоопарке умер шимпанзе Джонни17:41
02.09.2010 Украинка контрабандой привезла из-за границы 3,5 тыс. бриллиантов Все новости