Главные новости Украины

Фиджи объявлены зоной бедствия в связи с циклоном

09:33

Власти Фиджи объявили о введении режима стихийного бедствия из-за циклона "Томас", обрушившегося на восточные и северные территории этой тихоокеанской страны, сообщает во вторник британская телерадиокорпорация Би-би-си.

"Национальный совет по борьбе с природными катаклизмами объявил о введении состояния стихийного бедствия в северном и восточном округах страны", - заявил представитель ведомства Энтони Блейк.

По данным Би-би-си, в результате удара стихи на Фиджи около 5 тыс. человек были вынуждены оставить дома, примерно 50 зданий были разрушены.

Особую обеспокоенность вызывает ситуация на островах Сикобиа и Келелеву, откуда не было никаких сообщений с понедельника, когда циклон накрыл Фиджи.

В стране закрыты школы и некоторые государственные учреждения, все международные рейсы на Фиджи отменены.

Между тем, синоптики предупреждают, что циклон продвигается медленно, это может увеличить ущерб от стихийного бедствия.

Источник: interfax.ru

<<< назад

16.03.2010

Новости партнеров

Погода, Новости, загрузка...