13:24
Секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий опровергает информацию некоторых СМИ о том, что в отношении него было возбуждено уголовное дело, и проведен обыск в его квартире.
"Никаких уголовных дел против меня не существует. Обысков не было", - говорится в заявлении самого О.Довгого, распространенного пресс-службой Киевского городского совета в понедельник.
"Генпрокуратура четко опровергла эту информацию", - подчеркнул он.
По мнению секретаря Киевсовета, отдельные СМИ содействуют проведению заказанной кампании, направленной на дискредитацию против Киевсовета и его лично.
Кроме того, О.Довгий обратился к СМИ опровергнуть недостоверную информацию и внимательно проверять подобные сообщения.
Как сообщалось, ранее одна из газет со ссылкой на источники в Генпрокуратуре сообщила об обыске в квартире О.Довгого в Киеве, который якобы был проведен 2 сентября.
По информации издания, Генпрокуратура 30 августа возбудила против О.Довгого уголовное дело по факту служебной халатности и превышения служебных полномочий.
В Генеральной прокуратуре Украины опровергают эту информацию. "Ни Генеральная прокуратура, ни прокуратура Киева, ни милиция не возбуждали уголовного дела в отношении Довгого, и, соответственно, никакой обыск не проводился", - сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Генпрокуратуры в понедельник.
<<< назад06.09.2010
01:01
04.02.2012 Глава МинЧС Украины прогнозирует, что Россия вернется к переходу на "зимнее" и "летнее" время00:27
04.02.2012 Объединение МинЧС и МВД состоится до конца 2012 года, уверен Балога00:08
04.02.2012 Балога: В Украине не будет чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном хозяйстве23:42
03.02.2012 Балога намерен участвовать в парламентских выборах по мажоритарному округу в Закарпатье23:25
03.02.2012 Вопрос создания трехстороннего газотранспортного консорциума остается чрезвычайно актуальным - Янукович